Районная интеллектуальная игра "Тропа безопасности"

На базе детского сада № 148 ,18.04.2024г. пройдет интеллектуальная игра-конкурс  "Тропа Безопасности" для воспитанников 6-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций Чкаловского района города Екатеринбурга.

Цель которой повышение уровня безопасности детей

Закрепление у детей знаний навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Желающим принять участие просим пройти по ссылке

Положение Безопасность 2024 (2) (1).docx (скачать)

Районная  интеллектуальная  игра – конкурс «Тропа безопасности»

Районная  интеллектуальная  игра – конкурс «Тропа безопасности»

17 апреля  2024  на базе МБДОУ – детского  сада №148 прошла районная  интеллектуальная  игра – конкурс «Тропа безопасности» для воспитанников 6-7 лет дошкольных образовательных учреждений Чкаловского района города Екатеринбург.

Дошкольный возраст – важнейший период формирования у детей знаний о  правилах безопасного поведения, о здоровом образе жизни. Это период развития личности, когда ребенок находится в полной зависимости от окружающих взрослых, родителей и педагогов. Зачастую, оказавшись в различных неожиданных ситуациях на улице и дома, дети могут растеряться. Как обеспечить безопасность ребенка? Каковы основы безопасности жизнедеятельности детей?

Главная цель мероприятия заключалась в повешении уровня безопасности детей, закреплении у детей знаний и навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Мероприятие подготовлено Управлением образования Чкаловского района, МБДОУ – детским садом 148 чкаловского района. В конкурсе приняло участие 12 команд  детских садов Чкаловского района. Хочу такой сайт

В начале мероприятия  с приветственным словом выступили заведующий МБДОУ - детский сад №148 Ковалева Ольга Александровна, специалист Управления образования Чкаловского района,  Инспектор отдела пропаганды ГИБДД, курсант МЧС

Во время интеллектуальной игры – конкурса дети проходили испытания, где продемонстрировали,  насколько хорошо осведомлены об опасностях, и готовы к встрече с ними.

Все команды показали свои превосходные знания в области безопасности, творческий подход в создании выступлений и  артистизм. Агитбригада МБДОУ - детского сада 148 продемонстрировали познавательное, яркое и интереснейшее выступление о дорожной безопасности.

Жюри было сложно выбрать лучших, все воспитанники показали очень высокие знания в области безопасности.

Победителями, занявшим 1 места в интеллектуальной игре - конкурсе стали воспитанники детских садов № 546, № 402, № 247, № 464.

2 места заняли воспитанники детских садов №182, №482, №463, №147.

Почетное 3 место заняли воспитанники детских садов №508, №385, №394, № 360.

Все участники мероприятия награждены дипломами, благодарственными письмами и призами. Поздравляем с победой и желаем успехов!