В подготовительной группе прошло увлекательное занятие-квест «Путешествие в страну Этикета»
10.04.2026
Дети
отправились в увлекательное путешествие по стране Этикета, где им предстояло
пройти 4 станции-испытания:
На станции «Волшебные слова» ребята
вспоминали вежливые слова: «пожалуйста», «спасибо», «приятного аппетита»;
На станции «Найди ошибку» дошкольники
учились оценивать правильность поведения за столом, находить и исправлять
ошибки персонажей;
На станции «Сервируем стол» дети
самостоятельно раскладывали столовые приборы и учились правильно сервировать
стол к обеду;
На станции «Правила безопасности за
столом» ребята объясняли, почему нельзя качаться на стуле, размахивать
вилкой или есть большими кусками.
Все участники успешно справились с
заданиями. В завершение занятия каждый ребенок получил диплом «Юный знаток
этикета».
Ребята пообещали всегда соблюдать
правила поведения за столом – и в детском саду, и дома, и в гостях.
Данное мероприятие является частью
системной работы по формированию культуры поведения за столом у детей 6-7 лет.
В дальнейшем планируются мастер-классы для педагогов, совместные праздники с
родителями и публикации методических материалов.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 21.06.2026
Дата обновления: 21.06.2026
Дата публикации: 10.04.2026