13 апреля 2020 год - понедельник

12.04.2020

Добрый день.

Тема нашего сегодняшнего занятия «Обучение детей рассказу по картине и серии сюжетных картинок.»

Главная цель, которую преследуют сюжетные картинки для составления короткого рассказа, – стремление к развитию речи и мышления детей. Глядя на картинку, ребята стараются описать изображенное на ней, стремясь к составлению единого, логически связного рассказа.развитию правильной литературной речи должны уделять внимание семья, учителя, все взрослые, окружающие ребенка. Для этого существует огромное количество способов.Хочу такой сайт

Один из них, уже упомянутый, – картинки для составления короткого рассказа.

Методика по развитию речи на основе картинок для составления короткого рассказа несложная. Родителям советуем поиграть с малышом в ролевые игры, разложить перед ним иллюстрации, придумать совместно какую-нибудь историю, рассказ, в котором будут задействованы семья или друзья малыша. Следите за тем, чтобы при описании ребенок не перескакивал с одного действия, предмета на другой, а излагал мысли последовательно, логично.Методика работы с картинками для детей потребует от родителей внимания и регулярности занятий. Именно семья должна быть заинтересована в развитии . Они должны помочь ему составить рассказ, ролевые игры для дошкольников, а затем вместе их обсудить.Предлагаю Вашему вниманию несколько картинок для работы с детьми.Всем удачи.До свидания.