16.04.2020 год - четверг

Оригами для детей 4 – 5 лет

Пятилетний возраст считается одним из самых творческих периодов в жизни ребёнка. Среди многих видов искусства и ремесла, которые необходимо освоить в это время, лёгкое оригами для детей занимает особое место. Оно способствует развитию интеллекта, формирует уверенность в своих силах и повышает внутреннюю самооценку.

Воспитательная роль оригами Древнее искусство складывания фигурок из бумаги не просто доставляет удовольствие. Оно способствует выработке таких важных в четырёх – пятилетнем возрасте навыков, как:

1.Аккуратность.

2.УсидчивостьХочу такой сайт

3.Умение доводить начатое до конца.

4.Желание создавать, а не разрушать.

5.Коммуникативные навыки.

Мы сделаем мордашку собачки.