22.04.2020 год - среда

21.04.2020

Добрый день, уважаемые родители! Сегодня у нас занятие по развитию речи и конструированию . Как вы знаете , скоро у нас особый праздник 9 мая - День Победы! И этот год юбилейный 75 лет Великой Победы! И я подготовила  презентацию , посвящённую ко Дню Победы , с целью формирование представлений о Великой Отечественной войне, воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Также я предлагаю посмотреть развивающее видео по данной теме .

По конструированию я предлагаю сделать танк ко Дню Победы из бросового  материала, с целью совершенствовать умение работать с нетрадиционными материалами; Развивать у детей творческие способности в процессе конструирования. Инструкция выполнения танка прописана на фотографиях. Хочу такой сайт

Желаю вам удачного дня !

9 мая День победы.pptx (скачать)

Детям о войне.mp4