29.04.2020 год - среда

И снова здравствуйте, дорогие дети и уважаемые родители!

Мы продолжаем разговор на тему всё о ВОВ и День Победы, так как мы в начале месяца обозначили, что по средам, а это у нас занятие по Окружающему миру, мы продолжаем наш проект «День Победы». И сегодня беседа будет на тему: «Памятники и обелиски». Постараемся доступно объяснить детям, что это такое, каких видов бывает и зачем нужно людям.

Роль родителей в реализации проекта:Хочу такой сайт

1. Сбор информации, материала о Великой Отечественной Войне (песни, стихи, детские книги на военную тематику, показ настоящих наград, любых вещей военных лет, если есть в семье, если нет – интернет, беседы, фотографии, открытки и т д ).

2. Беседы родителей с детьми о родных участниках в ВОВ, если есть.

3. Участие в акции «Укрась своё окно к 9 Мая».

Окр мир на 29. 04. 2020. Прдолжаем разговор День Победы!.docx (скачать)