Структура управления Учреждением

Руководитель Ковалева Ольга Александровна
Описание:

1. МБДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (Устав п. 6.1)

2. Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ(Устав п. 6.2)

3.  Коллегиальными органами управления МБДОУ являются:

-  Общее собрание работников МБДОУ;

-  Педагогический Совет МБДОУ;

-  Совет родителей.

Деятельность органов коллегиального управления регламентируется настоящим Уставом, соответствующими локальными нормативными актами и комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. (Устав п. 6.3)

4.  В управлении МБДОУ принимают участие Учредитель в пределах своей компетенции.(Устав п. 6.4).

Структура управления МБДОУ

1-й уровень.

Руководитель МБДОУ – общее руководство и управление образовательным учреждением в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, уставом образовательного учреждения.

2-й уровень.

- Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе (организация, контроль и методическое руководство образовательным процессом);

- заведующий хозяйством (организация хозяйственной деятельности учреждения, руководство и контроль за материально-техническим обеспечением и развитием  деятельности учреждения в целом);

- органы государственно-общественного управления – соуправление;

- медицинская    служба    (профилактические,     оздоровительные, санитарно – гигиенические мероприятия).

3-й уровень.

- Воспитатели и педагоги-специалисты (осуществление деятельности по образованию, развитию и воспитанию детей в образовательном учреждении, обеспечение охраны жизни и здоровья детей, их безопасности в период пребывания в детском саду, режима соблюдения норм и правил охраны труда в образовательном процессе);

- младший обслуживающий персонал (поддержание надлежащего санитарного состояния и порядка в группе, помещениях и на закрепленных участках территории);

- дети и родители (законные представители).

Структурные подразделения отсутствуют