Сведения о МТО.docx (скачать)
Обеспеченность методическими материалами (1).docx (скачать)
Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам(Латышская) (скачать)
Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам(Палисадная) (скачать)

Сведения о наличие библиотеки.docx (скачать)

Объекты спорта

Для организации физкультурной деятельности в МБДОУ оборудован музыкально - спортивный зал, с необходимым спортивным инвентарем и оборудованием. В группах имеются спортивные уголки. На территории детского сада расположены шесть прогулочных площадок, спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

Образовательное пространство МБДОУ оснащено средствами обучения и воспитания соответствующими материалами, в том числе расходным игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием и инвентарем. в том числе и технические: интерактивная доска, ПК, проекторы, музыкальные центры, МФУ.

Условия питания обучающихся в учреждении

В МБДОУ созданы все необходимые условия для организации полноценного питания и охраны здоровья детей дошкольного возраста. пищеблок оснащен необходимым оборудованием и инвентарем. Организация питания воспитанников осуществляется в групповых помещениях.

Оборудование пищеблока (1).docx (скачать)
Организация питания воспитанников (1).docx (скачать)
Условия питания и охрана здоровья воспитанников (скачать)
Организация и контроль (скачать)
Приказ об организации питания (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Условия охраны здоровья обучающихся

Согласно ст.41 ФЗ " Об образовании в РФ" охрана здоровья воспитанников включает в себя:Хочу такой сайт

1. оказание первичной медико-санитарной помощи детям; 2. организация питания; 3. определение оптимальной образовательной нагрузки, режима дня; 4. пропаганда и обучение ЗОЖ; 5. организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия физической культурой и спортом; 6. прохождение воспитанниками медицинских осмотров, в том числе профилактических осмотров; 7. обеспечение безопасности во время пребывания детей в ДОУ; 8. профилактика несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в ДОУ; 9. проведение санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий; 10. обучение пед.работников первой медицинской помощи.

Медицинское обслуживание детей осуществляется ДГКБ № 8.

Условия питания и охрана здоровья воспитанников.doc (скачать)
План физкультурно - оздоровительной работы ДОУ № 148.docx (скачать)

В МБДОу есть доступ к информационной системе Интернет, "Парус", "VipNet"

Правила размещения в сети интернет (1).doc (скачать)